Entidades y Personas que han firmado el manifiesto

107 Entidades han firmado el manifiesto

Últimas Entidades Firmantes

CONSEJO ANDALUZ DE CÁMARAS DE COMERCIO, INDUSTRIA SERVICIOS Y NAVEGACIÓN
mile positioning solutions
Conecta13, Educación y Desarrollo Profesional S.L.
BOXPMO PROJECTS, S.L
Grupo iD
Adequo Consultores, S.L.
Coordinación General de Emprendimiento - UGR Emprendedora (Universidad de Granada)
Colegio Profesional de Ingenieros Técnicos en Informática de Andalucía
Agilia Center
onGranada Tech City - Asociación Clúster Granada Plaza tecnológica y Biotecnológica
Federacion Andaluza de Municipios y Provincias
C4MM
Donworri
WomanTech
INGENIA
GRUPO SOLUTIA
Drumbal
Bodegas Privilegio del Condado
Vinícola del Condado S.C.A.
Gremio TIC - Cámara de Comercio de Lima
CCOO INDUSTRIA ESTATAL
CC.OO de INDUSTRIA
familiasporladiversidad
Restaurante LA PALABRA SEVILLA
Federación Arco Iris Andalucia
Asociacion Arco Iris Sevilla
Milanabonita
BreakTheGap
AVANTE
Con P de Personas
Asociación la Ínsula Colaboractiva
Avante Formación S.L.
Classic Sail SL
Numenti, S.L.
DSS Network
Becheckin
Magora
Cluster A
Asociación para la democratización de la web ADEWEB
FUNDACION ANDALUCIA TECNOLOGICA
Fundación Ayuda en Acción
WordCamp Sevilla
Industrias I
14319222C
Ekotonia Consultores
Laura Cortés Consultoría Estratégica
Conzientemente
Yes We Tech
EOI Escuela de Organización Industrial
WhatsApp Woman
ETICOM, cluster de economía digital de Andalucía
AECOFAME, Asociación Española de Coaching de Familia y Educativo
BeOneOff
COMMITE TECH INVEST SL
IAGT ‘Amazing Software’
Avante
ASOCIACION Empresarial Conocimiento e Innovación (AECIN)
SDOS
Softcom
Red Integral Solidaria
Método Piecito
Pyrsel Consultores
Douglas
PymesUnidas
ENREDA
EL CASERIO
Madrid Startup Community Forum
MyRed. Branding&Comunicación
MathIT Technologies, S.L.
qosIT consulting
AyC Sinergia
Argos.Programas educativos S.L.
Feria de la Ciencia
Habilitas Educacion SL
Angloben
Centro de Estudios Andaluces
Legal-itc
Colegio Oficial de Ingeniería Geomática y Topográfica. Delegación Territorial Andalucía
Colegio Oficial de Ingenieros de Telecomunicación
Montaner & Asociados
SecAdmin
Dolbuck
Valkiria S.L.
Isersys Comunicación
Healthy Blue Bits
Boutique de Conocimiento
Mujeres Valientes
Grupo Afronta
Management and Research
Colegio Oficial de Ingenieros de Telecomunicación de Andalucía Occidental y Ceuta
ASIT
Asociación Juvenil Ecija Gaming Community
Women Techmakers Málaga (GDG Málaga)
AMECOOP Mujeres Empresarias de Cooperativas
INPRO - DIPUTACIÓN DE SEVILLA
Descubre - Fundación Andaluza para la Divulgación de la Innovación y el Conocimiento
How I Learned Code
Girls in Tech Spain
Mujeres Sin Barreras y Sin Fronteras
Asociación de Peritos Judiciales Tecnológicos de Andalucía
Oficina de Software Libre
CKL Comunicaciones Coop
Instituto Andaluz de Formación y Mercado
Agencia CPS
Acción Politeia
Albert Legiho
Human Smart Lab

650 Personas han firmado el manifiesto

Últimas Personas Firmantes

Fernando Anel López

Ingeniero Técnico de Telecomunicación

Rocío Ariza Nevado

técnica de autoempleo

PEPA PINEDA TENOR

ESTUDIANTE DE INGENIERÍA INFORMÁTICA

Teresa Suárez

Consultora de Comunicación

José Manuel Carpio

ADMINISTRACIÓN ELECTRÓNICA

Nani Martínez Rubia

selección de personal

Manuel Serrano Pérez

Jf.Sv. Formación y Empleo. IAM

Rosario Tiscar

Ingeniera informatica

Francisco Hortigüela Martos

Ingeniero. Director de Relaciones institucionales y RSC de Samsung

Mª del Carmen de Castro Cabrera

PDI, universidad de Cádiz

Gema María Castejón Toscano

Periodista en Agencia de Comunicación

Carmelo Merchan Arnaud

Account executive

Marian Hoyos Cañizares

Licenciada en Filología y Artesana.

María del Mar Fuentes Fuentes

Profesora de Universidad

Pilar Veguillas Iniestola

Educadora de Centro de Menores

M del Socorro Ortuño Moreno

Educación/Educador Infantil/Directora

Mª BELÉN GUTIÉRREZ MARTÍNEZ

Técnica Informática

Lidia Compadre

Ingeniera Técnica Informática

Paula Brouillard

Institution Publique

Maria Luisa Parody Núñez

Doctora en Ingeniería del Software, Personal Docente e Investigador en la Universidad Loyola Andalucía

Juan Fernández La Calle

Telecomunicaciones

Elena Romera

Marketing Manager

Gabriela García Andreo

Digital Marketing Manager

Ana María Barrionuevo González

Creativa Publicitaria

Laura Galisteo mesa

Fisioterapeuta

Keka Sánchez

Social Media Manager y docente

Rosario Sánchez Muñoz

Responsable Producción Productora TV

Desiree Galán Zarazaga

Auxiliar administrativo

Angelina Moreno

Desarrolladora web y trabajadora social

José Manuel Aldeano Moreno

Técnico de formación.

Eloy Rafael Sanz Tapia

Ciberseguridad

fran Rodriguez Salas

Responsable de marketing

Mercedes Perez

Funcionaria

Juan Fco. Molero Casado

Diseñador Gráfico / Web / Branding / Social Media

CARMEN RODRÍGUEZ QUIRÓS

GERENTE SOCIEDAD INFORMÁTICA DE DIPUTACIÓN DE SEVILLA (INPRO)

Antonio J. Acebal Pérez

Diseñador gráfico/ Director de Arte

PILAR MUÑOZ MORA

INGENIERO SUPERIOR TELCO/ TECNICO

Clara Osuna Yevenes

Ingeniera Civil / Investigadora

Rosa Sánchez Moncayo

Orientadora Escolar

Pilar Olivares de Julián

Profesora de Informática

Susana Menéndez Roldán

ayudante de inspección de medios de comunicación social. Dirección General de Comunicación Social

Daniel Rodés Almer

Administrador de sistemas TIC

Elena Rodríguez

Ingeniera de telecomunicación

Teresa Canive Maldonado

Digital Marketing Manager

Inmaculada Navarro Fernández

Directora de Marketing y Producto

Olivia Verhulst

Consultora/ Mentora

Victoria Tessio

Locutora y actriz de voz y doblaje

alain uceda perez

Brand Story Composer

Alicia Martinez-Puebla

Area TIC UB, Analista

Juan Carlos Pose Mayor

Empleado Area TIC

Javier García Vizcaino

Profesional independiente

Esther Castillo Alvaro

Responsable desarrollo personas

Elvira García Clemente

KAM en Telxius para Telefónica

Montse Bachs

Cap de Gestió de Serveis TIC

LOURDES SESMA ORTI

Directora de Marketing Universidad de Barcelona

Marcel Raga Luria

Administración Universitat Barcelona

David Canal Barcala

Administración universitaria

Laia Alonso Xicoy

Administrativa

GEMMA GIL

MARKETING-PUBLICIDAD

Paola Villanueva

Ilustradora

Carmen Martagón Enrique

Psicóloga /Escritora /Mediadora Comunitaria

Miguel Montero Bermúdez

Instructor Pilates

Domingo Fernández Fernandez

Coordinador Técnico de Gestión

Rafael García Ruiz

Investigación, museología

María VÄZQUEZ DEL RIO

Coordinación de proyectos/ Ingeniera Informática/ Asesor Técnico.

Margarita Jimenez de Dios

Psicóloga y profesora

Matías Huéscar Núñez

ING. Telecomunicaciones en Telefónica

Pablo Moratinos Almandoz

Consultor de marketing online

Alejandro López García

Director desarrollo de negocio

Marta Rey Barroso

Diseño FrontEnd

Pablo López Mestre

Desarrollo web

Concepcion Cobo Gonzalez

Secretaria General Fondos Europeos Agrarios Consejeria Agricultura,pesca y Desarrollo Rural. Junta de Andalucia

Emma Garcia Garcia

Responsable de programa de integracion a la empresa para ejecutivos en Europa

Amelia Alonso Soto

Tecnical Secretariat Cybersecurity Cluster

Cristina Rubio Guerrero

Gerente de Telecomunicaciones en IDOM en su oficina de Sevilla

Miguel Ángel Suvires García

Diseñador instruccional

Carmen Fernández de los Ríos

Ingeniería informática/Responsable de proyectos I+D

Natalia Quero Torres

Autónoma |Pedagoga TIC

David Rodríguez Porras

Coordinador de proyectos de formación

Jaime Pérez Dans

Desarrollador Web

Marcelino Martel

Educación / Pedagogo TIC / Innovación Educativa

Juan Manuel Ramos

Director I+D

Luis Hernes prat

Empresario

Luis Delcán

Consultor

Rafael González Martínez

Ingeniero en Informática

María Jesús Caro

Empresaria transporte de viajeros por carretera

Noelia Diaz sanchez

Educadora escuela infantil

Irene Díaz

Técnica de orientación profesional

Ana Maldonado Elena

Secretaria de Igualdad y Juventud

María José González Carrasco

Técnico de laboratorio

Celia Serrano

técnica de igualdad en desarrollo rural

Jonatan Suarez

freelance

REYES COBANO

ADMINISTRATIVO

JOSEFA PLATERO FERNANDEZ

FUNCIONARIO DE LA ADMINISTRACION DE LA JUNTA DE ANDALUCIA

PABLO JIMÉNEZ LARA

TELECOMUNICACIONES

Daniel Escacena Ortega

Agencia Andaluza del Conocimiento/ Director de Proyectos

Daniel Villar-Onrubia

Principal Innovation Lead, Coventry University (UK)

Jaime Durán Díaz

Responsable Sectorial TIC en Agencia Andaluza del Conocimiento

JOSE CARLOS REQUEIJO PUENTE

Ingeniero Informático

Emilio Solís

Profesor

unai Landa Álvarez

Director General

MANUEL ARCUSA GARCIA

MONITOR DEPORTIVO

Sonia Fernández Álvarez

Administrativa sector TIC

F.JAVIER LOPEZ SANCHEZ

RESPONSABLE AUT. RED VOLUNTARIADO ANDALUCIA COMPROMISO DIGITAL. CRUZ ROJA EN ANDALUCÍA

Jesus Ferrero Bermejo

responsable área outsourcing servicios globales IT

JUAN LUIS MARRERO GOMEZ

Psicólogo. Experto en Género e Igualdad de Oportunidades

Lola Carranza Sanchez

Abogado DIgital

MCarmen García Casado

Administrativa

Mariela Soler Arias

Key Account Manager

Ana Belén Peña García

Ingeniera Técnica de Telecomunicación experta en Asistencia Técnica y Servicios TIC en búsqueda activa de empleo

Ana maria Pérez camison

Enfermera Atención Primaria

Montse MIGUEL SANCHEZ

Administrativo

Teresa Muñoz Santiago

Funcionaria Arquitecta/ Asesora Técnica

Paz Sanchez Zapata

Consejera Tecnica IAAP

Rocío Díaz Mariscal

Gabinete TIC AALL

Rocio Casado Vasco

Consultoría/Informática/jefe proyecto

Antonio Cabello Bastida

TIC/Funcionario/Jefe de Servicio

Ana Marquez de la Plata

Ingeniera de Edificación

Llanos Mora López

Catedrática de Lenguajes y Sistemas Informáticos. Universidad de Málaga

HEGINA SHAHVERDYAN

ADMINISTRADORA GENERAL, REPRESENTANTE LEGAL, CONFERENCIANTE, EMPRENDEDORA

Julio Sardaña

Director General

Agustín Jurado Rodríguez

Consultor/Pedagogo/R. Comercial

María Chiara

Estudiante

Carlos Longarela

Programador freelance

MariCarmen Masegosa Pallarés

Consultora en Comercio Exterior

CARMEN PELÁEZ MATA

Autónoma. Actualmente directora del Campus Corporativo del Sector TIC de Andalucía

cristina morente galisteo

Ing Informática en Junta de Andalucía

Inmaculada Rivas Santos

Técnica de Empleo

Juan Antonio Ruiz-Gimenez

Director Comercial y Relaciones Institucionales

maria del mar vargas carmona

HR Bussiness Partner

Javier Casares

Internauta

susana muñoz aguilera

Jefe de proyecto

eva sanchez jimenez

Comunicacion

Marta Aragón López

Marketing e investigación de mercados

May Silva Silva Ortega

Directora Fundación AVA

Carmen Perez valle

Técnico redes/Informatica Junta de Andalucía

Fernando Tellado

Consultor WordPress

Rosa María Gómez Gutiérrez

Responsable Dpto Soporte Experto Software

Ana Cirujano Garzo

Diseñadora web

M Belén Barroso Pastor

TIC/Ingeniero Informático-Master en Seguridad-Perito Judicial Tecnológico/Coordinadora del soporte Integral al usuario en AAIICC

Alejandro Montoya Vilches

Ingeniero Telecomunicaciones

Manuel Ojeda

Área Comercial

Elisa Mª Sánchez García

Administrativa Proyectos TIC

Isabel Hormigo Melgar

Responsable sector TIC en Fundación cTA

Mercedes Castro Terrero

Administración de BBDD

Silvia Blasco

Técnico I+D sector TIC

Nahuel Zucco

Comunicación

Cristian Rodríguez Schwarz

Responsable de marketing y Community Manager

Macarena Nieto Sánchez

Jefa de Control de Produccion RLR

Jorge Rivera

Físico

Ana Gomez

Estudiante

Lucia Diaz

Estudiante

Rafael Peral Sorroche

Secretario General de Agricultura y Alimentación. Junta de Andalucía

Mariano Pérez Caro

Informático

PEDRO ALFONSO VIGIL-ESCALERA RODRIGUEZ

RESPONSABLE DE PROYECTOS LINEA IAVANTE

Emilio Dominguez

Operador de cra

José Ventura Zarza Cortés

Profesor secundaria

Azahara Leal del pozo

Educadora social

Clarisa Guerra Guerrero

CCO Commite Inc.

Antonio Francisco Igeño Noa

Orientador Sociolaboral

Miriam Peralta Solano

Administración Publica

Patricia Acuña

Diseñadora

Eva Villaverde

Ceramista

Laura Puerto Aguilera

Software developer

M Carmen Guillen Garcia

Diseñadora grafica

María Hermoso de Mendoza Arcenegui

Ingeniera de Telecomunicaciones

Yolanda Román López

Ingeniera Informática

Manuel Borrego

Programador en formación - Drupal Backend

Macarena Franco

Social Media Manager

Esperanza Reyes

Educadora infantil

Carmen Ruiz Amaro

Profesora Fisica/Química

Concepción Cordón Fuentes

Responsable Ges tío

M carmen Guerrero bermudo

Tecnico industrial

Eva M Domínguez Sarabia

Maestra y coordinadora del plan de Igualdad

Rut Jiménez

Profesora

OLGA ORDEN

Ama de casa

CECILIA GUTIERREZ INFANTE

Técnico jurídico

Vanesa Dorado Crespo

Tecnica Proyectos Area de Igualdad de Oportunidades y No discriminación

Cayetano González

Ingeniero Informático

Pilar Bonaño mendez

Asesora jurídica centro de información y atención a la mujer

Alicia Ropero Haro

Developer team leader

Rocio Lora fedez

Administrativa

Cristina Almeida Salvador

Monitora de educación ambiental y en formación de diseño gráfico, entre otros

María José Gonzalez Burgos

Ingeniero Industrial/mando intermedio

Antonio Espinosa

Tech Lead de Internal Tools en OnTruck

Maria Baratech

Ingeniería

Marta Beca

Farmacéutica

Alicia Cerezo

Ingeniera

Florentina Rodríguez

Ingeniera Telecomunicaciones

Noelia Romanillos Arribas

EMEA Director Strategic Business Consulting

Aida Valiño Alvarez

Diseñadora Ux

Susana Lozano

Estudiante front end

Deana Dandanova

Gestión Compras

TAmara González

Titulada Superior

Maricarmen Pardo Garcia

Periodista digital

Eloy Doncel Camposç

Innovando en la Gestión de las Personas en las Organizaciones

Fco. Javier Domínguez Murillo

Administración pública/Ingeniero Telecomunicación/Jefe Servicio Gestión del Conocimiento

María José Boyano Porras

Directora Servicios TIC

Juande Toledo

Software Developer

Clara Valle carreras

Ingeniero Telecomunicación

Carmen Aparicio

Profesora

ALVARO MORENO PRIETO

Ingeniero Agrónomo

Carolina Ricse Ccance

Estudiante magisterio

María Marín Álvarez

Actriz y profesora

Quim Arrufat Palomino

account Manager

Miguel Angel Barcelona

Ph.D. Ingeniero en Informática

Fernando Pujol

Tecnologias de la Información

ANGELA MORON PARDO

MENTORA ANDALUCÍA OPEN FUTURE

María Eugenia Pérez García

Jefa de Servicio de Control de la Calidad Agroalimentaria

Mercrdes Calderón Lairado

Profesora de secundaria. Jubilada.

Ramon Canelo Gil

Gerente de Cuentas TIC

Rosa Ríos Martínez

Directora General de industrias agroalimentarias

AMI Bondia Raga

Periodista

María Villa

Profesora universidad

Ana Belén CABEZAS SERRANO

I+D/ Ingeniero Agrónomo/ Consultor tecnológico

Mar Castro

Formadora y consultora en NETiqueta, Oratoria y Protocolo

Blelen Saucedo

Funcionaria

Sara Cobos Bravo

Formación Coach de Familia y Educativo

Juan Marín Pareja

Ingeniero Electrónico

Ricardo Labrador

Ingeniero Electrónico

Ricardo Dominguez Garcia-Baquero

Viceconsejero de Agricultura

Javier Gil

Director de banca

Jose Felix Castillo Moya

Android developer

Alfredo Monereo Soler

Analista Informático

Julio Nieto Santiago

Arquitecto de Software

Sergio Cala Cordero

Project Manager

Mónica González Fernández

Educadora Infantil

Rocio Garcia

Técnico administrativo

Eloisa Valenzuela Amado

Administración

Cristina Jiménez García

Estudiante de Desarrollo de aplicaciones web

Remedios Rodríguez saucedo

Empleada de hogar

María Sánchez González

Técnico de Innovación en la UNIA y docente e investigadora en Periodismo en la UMA. Coorganizadora de Databeers Málaga

carmen García

psicologa

Patricia Vazquez Paz

Orientadora profesional

Ángeles Rodríguez Serrano

Directora Innovación Empresa sector TIC

Rocio Martín

Coach / Formadora / SMM

Ana Soriano sanz

Ama de casa

Laura Alvarez perez

Corporate buyer

Carmen Ruiz

Técnico

SILVIA ALGUACIL MARTÍN

Divulgación y Cultura Científica / Técnico de Divulgación en Fundación Descubre

Carmen Segura Quirante

Técnica de divulgación científica

Gloria Díaz Alvarez

Gerente sector Tic

Sheila Guzman Tapia

Administración

Patricia Fraile Romero

Gerente Cluster Tic Canarias

Yolanda Sáenz de Tejada Vázquez

Empresaria y escritora

Dolores Merino Baena

Personal técnico Agencia Pública

David Candilejo

Funcionario

Antonio Ángel González Jiménez

Arquitecto Software en SDOS

Luis Fernández Navarro

Ingeniero de Telecomunicación

Pedro Marquez

Magistrado

Adolfo Martín Ochoa

Técnico de electrónica. Trabajador

David Herrera García

Graphic Designer

Laura Moreno Arrabal

Trabajadora Social

Ricardo ALARCON

Funcionario

Ignacio González Sainz

Android developer

Maria Garcia Blanco

Project Manager

Antonio Gil Cabrera

Encargado de zona

juan Bonilla

Desarrollador

ANTONIO RIVAS

Autonomo

Jose Ricardo Escabias

Desarrollador iOS

Lidia Ramirez

Directora de RRHH sector Pharma

Leticia Rodríguez Martín

Desarrollador web

Francisco Javier Rodríguez Ponce

Arquitecto-Desarrollador Senior Android

Lurdes Caleya Ortiz

Ingeniera Informática

Pedro Pelaez Jimenez

Senior developer

Rubén Barroso Robleda

Responsable Técnico

Nuria Vaz

Ayuntamiento

Rosa Pérez Tovar

Particular, pensionista por discapacidad

Esperanza R Perea Acosta

Consejera Técnica . Viceconsejería de Agricultura, Pesca y Desarrollo Rural de Andalucia

Dolores Garcia

Trabajadora Social

Cristina Velástegui Tofé

Farmacéutica titular

Carmen Sánchez

Responsable de Comunicación en SDOS

Teresa Iza Campos

Comunicación

Enrique Cejudo Romero

Orientador Laboral

Sandra Lázaro

Marketing

Raquel Garcia Fariña

Tecnico Farmacia

Marina Del Prado Guijarro

Estudiante de grado

León Alvarez Del Canto

Desarrollador Web

Elisabeth García

Responsable de mk y comunicación

Gracia Catalina Piñero

Directora del Programa Minerva

Arantza Lozano

Politóloga

Andrés Iglesias Pérez

Investigador en Usabilidad

Paco Ramos

General Manager

Antonio Pedro Serrano alvarez

Funcionario/informatica

Carmen Ruiz Rodríguez

Asesor técnico

Esperanza Caro gomez

DGEconomia Ayuntamiento de Sevilla

Elena Rueda Alvarez

Ingeniera Informática/ Funcionaria/ Analista Programadora

Carmen Baena Sánchez

Ingeniera Industrial

Laura Vivero León

Community Manager

Esperanza Salinas Martin

Consejera Técnica Junta Andalucia

Jose Angel Ortiz Pareja

Estudiante de Desarrollo de Aplicaciones Multiplataformas

Margarita Lavado Romero

Desarrollo Corporativo

miguel sanchez

Analista Programador

Sol Pascual Calderón

Asesor tecnico

Mirna Maurana Rodríguez

Ingeniera Electrónica

Cristina Feit López

Recursos Humanos

Montserrat Aguilar Marín

Diseñadora UX / UI

Laura Garcia

Investigadora

Isabel Agüera vazque

Directora Provincial Andalucía Emprende

Alberto Pumar Jiménez

Desarrollador Web

Marisa Bernáldez

Técnico en Administración

Almudena Delgado

CEO Agencia de Marketing

Alícia Cárdenas Navarro

Ayudante de cocina

Fernando Monsalvete Arias

Consultor de Innovación

María Gómez Olmedo

Administración

ANDRES Fernández BALTANAS

Coordinador DGTSI

Luis Camacho

Gestión Calidad

Jose Juan Bocarando

Relaciones Institucionales/ Profesor Universidad

Sonia Estepa Tabares

Periodista, Community Manager

Elena Fernández Haro

Directora Técnica INPRO

Rocio Gonzalez

Marketing

M.Angeles Cachadiña Lérida

Programadora de Software

CARMEN ALCAIDE DOMINGUEZ

Ingeniero Forestal

Josechu Ferreras Tomé

Director Feria de la Ciencia

Francisco Javier Ruiz Rodríguez

Desarrollador multiplataforma

Marta Vilches de la Paz

Recursos Humanos

África Barroso Estévez

Consultora de negocios

Ana Maria Chups Rodriguez

Jefa de Servicio TIC en Servicio de Salud Andaluz

Francisco Martín Báñez

European Financial Advisor

Jesica García Rodríguez

Consultora de Negocios

Raquel Chacón Garrido

Ingeniera de Telecomunicación

Ursula Barroso Pedrosa

Economía Digital/Consultora/Dirección

Manuel Castro Casas

Ingeniero T Topografía

Carla Gsrcía Mairena

DIRCOM en Programa Minerva

Ines Schvartzman

Employer Branding Lead

Ana Casado

Técnico de proyectos

Montserrat Pardo Bayona

Directora de Relaciones Institucionales

Ana Herrero López

Consultora RRHH

Victoria Cabrera Garcia de Paredes

Periodista. Directora Cibersur

Andrés Jiménez

Profesor e investigador

Inmaculada Bernáldez Lara

Trabajadora Social y Máster en Género

ROSA VIDAL DE TORRES

Asesora Vodafone

Silvia Saucedo Martín

CMO Isersys Comunicación

Ruth Tenorio Díaz-Jargüin

Socia en Boutique de Conocimiento

Vicente Cones Garcia

Ceo en Netalian

Francisco Cantón Delgado

Director Territorial

José Antonio Díaz Campanario

Junior SEM Specialist

Isabel Heredia Bernardos

Técnico Fondos Europeos

Pérsida Ramírez Rodríguez

Técnico Administración y Finanzas

Teresa Lozano

Psicóloga

Victor Osuna Carmona

Coordinador TIC Transparencia, Gobierno Abierto y Portal Junta de Andalucía

Isidoro Romero González

Ingeniero de Telecomunicaciones.

Eva Piñar Martinez

Ingeniera de telecomunicaciones

Rosario Rodríguez

CEO en Know How 2.0

Angel Quiles Morcillo

Ingeniero Informático

Alberto Contreras Iñiguez

Ingeniero de Telecomunicación

Carmen Garrido Granado

Funcionaria responsable área de Sistemas y Comunicaciones

MARIA ELENA SANCHEZ RUIZ

Gerente Técnica / Ingeniera de Telecomunicación

Laura Del Cerro

Digital Manager

Marta Ereza Díaz

funcionaria. consejera Técnica

Cristina Vicario Romero

Ingeniera de Telecomunicación

Vanessa Luque Fdez

Fisioterapeuta

Eva Rodríguez Méndez

Marketing Digital Caprabo SA

Beñat Urrutikoetxea Arrieta

Técnico de emprendimiento en UGRemprendedora

Nuria Gómez Thébaut

Directora de Innovación y Proyectos Sanitarios

David Cruz-Guzmán Alcalá

Telecomunicaciones / Ingeniero Telecomunicación / Decano COITAOC

Macarena Hanash

Estudiante de doctorado

Esperanza Castro Arillo

Directora creativa en CKL Comunicaciones Coop

Gema Castejón Toscano

Comunicación y formación

daniel del toro salas

Gastronomia/ CEO Origen Gourmet SL

Eva María Parra Ramirez

Formación/Directora Ejecutiva

ALBERTO CRELGO ALONSO

Técnico de Proyectos

CARMEN DE CÁCERES GARCÍA

RELACIONES EXTERNAS

Gema Galán Mercado

Técnica de Proyectos - Ingeniera en electrónica

Laura Rodríguez Gago

Técnico de Proyectos

Margarita Álvarez Padilla

Responsable de proyecto

Ana Belén Pérez Soriano

Técnico de Proyectos

MARÍA BÉLEN ROJAS MEDINA

Innovación Educativa

Nuria Rico Castro

Directora de Secretariado de Datos Abiertos y Apoyo a la Transparencia, Universidad de Granada

MARIO FUENTES RUIZ

Coordinador del Proyecto Hoteles por el Empleo y la Responsabilidad Social

Olga Ortiz Grande

Documentalista / empresaria

Jesus Pérez Perez

KAM INSTITUCIONAL

Lola Sanjuán Jurado

CEO & Founder CKL Comunicaciones Coop.

Eva-Maria Schön

IT Consultant

Marina Serrano Montes

Software Developer en Telefónica I+D | Co-fundadora startup BeByDoing | Girls In Tech Spain

SILVIA HIDALGO CALLARGA

Responsable Ingeniería Red Corportaiva Junta de Andalucía

Marta Bermejo Acosta

Orientadora laboral

Susana Binder

Autónoma

Amaya Nieto Gallardo

Técnico Dpto. TIC

Amalia Bote Rosario

Ingeniera de Telecomunicación

Rafael Bretón Gómez

Ingeniero Telecomunicación

Juan Miguel Sánchez Begines

Ingeniero Informático

Ana Sayago Morales

Ingeniero en Informatica / Developer OpenSource/ Debugger

Ignacio Caamaño

Consultor informático

Laura Matilla

Directiva Pública Profesional. Suma. Diputacion Alicante

Daniel Garcia Landa

Farmaceutico

Cesar Polo

Auxiliar de digitalización

César Galván Mérida

Técnico de oficina

MARIA Mesa Reyes

Administrativo

Inmaculada Guijo Castilla

Auxiliar geriatría

Manuel Alcaraz clariana

Cto How I Learned Code

Juan jose Eslava guerrero

Soporte logístico

María Soledad Romero Jiménez

Cybersecurity Business Manager

Amanda Mesa Santos

dinamizadora sociocultural

Iris Dimbwadyo Terrer

Investigadora y profesora de universidad

Teresa Cruz

Directora Fundación Descubre

Carlos Rojas Hinchado

Ingeniero Informático

Sara Galisteo Mesa

Profesora de electrónica, robótica y programación

Ana Perea

Técnica de empleo.

María Gómez Romero

Ingeniera software

Andreas Hinderks

Ph.D. Student

Laura Rodríguez

Administradora de sistemas

Isabel María Peña Márquez

CEO Instituto Alemán de Comercio Internacional

Javier Castro Baco

Directivo Sector Público k

Juan Jesús Velasco Rivera

Aceleración de startups

Elena Pérez Rosa

Asesora jurídica

María Perea Gonzalez

Ingeniera Técnica Informática

Ana Morales

Tecnoligía. Desarrollo app. Analista

Marta Bracho Núñez

Técnica Informática en AGAPA

Morelis Gonzalo Vega

Profesora-Periodista- Investigadora de los Usos Sociales de las TIC.

Antonio Gil

TIC/CEO

Christian Vigil Zamora

Estudiante de Ingeniería Informática

Robert Olofsson

Ingeniero

Noemi Sanchez del Rio

Desarrolladora web

María Luisa Ulgar Gutiérrez

Técnica innovación social

Isabel Ramos Román

Profesora universidad

Nora Parcus Koch

Researcher

María Núñez Lérida

Agente de Igualdad

Óscar Cordón García

Profesor Universidad de Granada

Ana Isabel García López

Profesora Universidad

Maribel García Arenas

Profesora de Universidad

Elisa Espejo Meana

Técnico Administracion Pública

María Esther González Revuelta

Ingeniería Informática - Subdirectora TIC en SAS

JOSE FERNANDEZ ENGO

Directivo TIC

Francisco Jose Dominguez Mayo

Personal Docente e Investigador

MARIA Jose Escalona

Profesora Universitaria/Ingeniero Informatico/Profesora Titular de Universidad

Alfonso Tena Venegas

Jefe del Servicio de Planificación Tecnológica de la Junta de Andalucía

DAVID QUINTANA SIMÓN

SECTOR PÚBLICO

Manuel Ortigosa Brun

Ingeniero de Telecomunicaciones / Funcionario del Cuerpo Superior Facultativo de la Junta de Andalucia / DG. Telecomunicaciones y Sociedad de la Información

Lorena Boix Alonso

Comisión Europea

Carmen Romero Palacios

Asesora Comunicación Junta de Andalucía

Loreto del Valle Cebada

Ingeniera de telecomunicación

Lorena Fernández Álvarez

Directora de identidad digital de la Universidad de Deusto

Remedios Fernández Lozano

Autora de MomAndGeek y Formadora de Tecnologías creativas, educativas e innovadoras en Habilitas Educación.

Otilia Santa Tecla Zabala

Telecomunicaciones. Directivo

Amparo Faura Parraga

Asesoría jurídica

Carmen Guerrero de Mier

Funcionaria/informatica/asesora

Cristina Perea Herrera

Lda Derecho en Admón Pública

Raúl Sánchez García

Estudiante de biología

Mª Carmen Pérez Galván

Consejería de Hacienda y Administración Pública

Mª del Carmen Vera Moreno

Ingeniera en Informática.

Amparo Gamero Esteban

Funcionaria/Ingeniera de Telecomunicación

Nieves Estrada Umbria

Ingeniera de Telecomunicación. Junta de Andalucía

Carmen Seisdedos Alonso

Subdirectora Instituto Andaluz de Administración Pública

Delphine Salvi

Responsable de proyectos culturales y educativos

Javier Moreno Ibarra

Consultor social

Carmen Bernáldez Lara

Coordianión TICS Innovacion Social